反映小区供暖不足问题
来源:省长信箱
发布时间:2023-11-17

       标题反映小区供暖不足问题
     写信时间2023-10-26
     来信内容

太原市阳光城并州府张女士,反映小区供暖不足问题。

     答复单位山西省太原市万柏林区和平街道办事处     答复时间2023-11-17
     答复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

经了解,该项目已被列入我市保交楼重点项目,截止目前该项目供热土建工程已全部完成施工,具备供热管线及换热站安装条件。太原市热力集团有限公司要求供热工程款一次性支付后方可进场,由于该项目严重缺乏建设资金,为保障广大居民的供热需求,开发商正在积极沟通:太原市万柏林区人民政府、太原市防范化解房地产风险项目领导小组办公室及太原市城乡管理局,申请将该项目未返还的土地出让金专项划拨给太原市热力集团有限责任公司,用于该项目热力工程施工。目前开发商正在积极沟通上级领导部门协同推进中,目前换热站已开始进材料施工中。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

ICP  晋ICP备案12000773号
版权所有   © 山西省信访局     网站标识码:1400000098
来信联系方式:山西省太原市迎泽区桃园北路15号   邮编:030002
受理电话:0351-4018366
山西省人民群众来访接待室地址:山西省太原市迎泽区水西关南街28号

山西省

纪委监委

信访举报方式

来信请寄: 山西省纪委监委信访室    邮编:030021
来访请到:

山西省纪委监委信访大厅

太原市南上庄西街省纪委监委办公楼北门西

举报电话:
0351-12388
网上举报: