要求开发商尽快建设幼儿园和小学并对延期交房进行赔付
来源:省长信箱
发布时间:2023-11-15

       标题要求开发商尽快建设幼儿园和小学并对延期交房进行赔付
     写信时间2023-10-24
     来信内容

太原市迎泽区碧桂园桃源里业主卫先生,要求开发商尽快建设幼儿园和小学并对延期交房进行赔付。

     答复单位山西省太原市迎泽区教育局     答复时间2023-11-15
     答复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

关于您反映的问题,经我局了解,根据《太原市中小学幼儿园规划建设条例》要求,碧桂园开发商应在小区附近配套建设一所小学。碧桂园开发商与迎泽区青年路小学已达成合作框架协议。据建设单位负责人答复,目前学校正在办理前期手续。我们将继续督促开发商加快办理进度,争取早日开工建设。关于业主子女入学问题,我们保证,学校建设期间,我们将根据相对就近原则,依法保障小区适龄儿童的入学就读。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

ICP  晋ICP备案12000773号
版权所有   © 山西省信访局     网站标识码:1400000098
来信联系方式:山西省太原市迎泽区桃园北路15号   邮编:030002
受理电话:0351-4018366
山西省人民群众来访接待室地址:山西省太原市迎泽区水西关南街28号

山西省

纪委监委

信访举报方式

来信请寄: 山西省纪委监委信访室    邮编:030021
来访请到:

山西省纪委监委信访大厅

太原市南上庄西街省纪委监委办公楼北门西

举报电话:
0351-12388
网上举报: