反映晋城市教育局2023年教师招聘考试不公平的情况
来源:省长信箱
发布时间:2023-11-13

       标题反映晋城市教育局2023年教师招聘考试不公平的情况
     写信时间2023-10-19
     来信内容

晋城市城区郭女士,反映晋城市教育局2023年教师招聘考试不公平的情况。

     答复单位山西省晋城市教育局     答复时间2023-11-13
     答复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

市教育局2023年事业单位公开招聘专业人才笔试工作委托第三方机构进行,第三方机构承担笔试命题、阅卷、登分、保密等工作。8月24日市教育局发布成绩查询公告,并告知考生如有异议可申请成绩查询。在后续到第三方机构进行分数查询时发现个别考生成绩有误,本着实事求是原则,将成绩进行了更正并公布,并于8月29日至9月2日继续接受考生查分申请,经核查,申请查分考生成绩无误。 整个过程市纪委监委驻市教育局纪检监察组、市教育局机关纪委派人全程监督。我们将继续为考生提供公开、公平、公正的考试环境,也请您继续对我们的工作进行监督。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

ICP  晋ICP备案12000773号
版权所有   © 山西省信访局     网站标识码:1400000098
来信联系方式:山西省太原市迎泽区桃园北路15号   邮编:030002
受理电话:0351-4018366
山西省人民群众来访接待室地址:山西省太原市迎泽区水西关南街28号

山西省

纪委监委

信访举报方式

来信请寄: 山西省纪委监委信访室    邮编:030021
来访请到:

山西省纪委监委信访大厅

太原市南上庄西街省纪委监委办公楼北门西

举报电话:
0351-12388
网上举报: