反映西山煤电回迁房迟迟未落成的问题
来源:省长信箱
发布时间:2023-11-10

       标题反映西山煤电回迁房迟迟未落成的问题
     写信时间2023-10-18
     来信内容

太原市常先生,反映西山煤电回迁房迟迟未落成的问题。

     答复单位西山煤电(集团)有限责任公司     答复时间2023-11-10
     答复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

经核实,保障房公司一直秉承造福员工的企业宗旨,玉门花园B区二期施工已经基本完工,现因供电等系统需要实名登记的信息不完善等因素,暂不具备交付条件。目前,保障房公司正与相关部门积极沟通,尽早为业主交房。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

ICP  晋ICP备案12000773号
版权所有   © 山西省信访局     网站标识码:1400000098
来信联系方式:山西省太原市迎泽区桃园北路15号   邮编:030002
受理电话:0351-4018366
山西省人民群众来访接待室地址:山西省太原市迎泽区水西关南街28号

山西省

纪委监委

信访举报方式

来信请寄: 山西省纪委监委信访室    邮编:030021
来访请到:

山西省纪委监委信访大厅

太原市南上庄西街省纪委监委办公楼北门西

举报电话:
0351-12388
网上举报: