反映百姓购房压力大,咨询商转公是否有望推行的问题
来源:省长信箱
发布时间:2023-11-09

       标题反映百姓购房压力大,咨询商转公是否有望推行的问题
     写信时间2023-10-17
     来信内容

太原市李先生,反映百姓购房压力大,咨询商转公是否有望推行的问题。

     答复单位山西省太原市住房公积金管理中心     答复时间2023-11-09
     答复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

目前我市公积金管理制度暂不支持商转公贷款,且由于我市住房公积金流动性不足风险依然存在,暂不具备开通条件。在条件允许时,我们会结合政策环境、市场、资金等因素研判商转公贷款措施。您可关注我中心网站,若有政策变动会第一时间在网站公布。目前您可通过手机公积金 APP 软件进行偿还商贷提取来缓解还款压力。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

ICP  晋ICP备案12000773号
版权所有   © 山西省信访局     网站标识码:1400000098
来信联系方式:山西省太原市迎泽区桃园北路15号   邮编:030002
受理电话:0351-4018366
山西省人民群众来访接待室地址:山西省太原市迎泽区水西关南街28号

山西省

纪委监委

信访举报方式

来信请寄: 山西省纪委监委信访室    邮编:030021
来访请到:

山西省纪委监委信访大厅

太原市南上庄西街省纪委监委办公楼北门西

举报电话:
0351-12388
网上举报: