咨询"张子晋专科门诊部”是否属单位设置诊所
来源:省长信箱
发布时间:2023-11-06

标题咨询"张子晋专科门诊部”是否属单位设置诊所
写信时间2023-10-05
来信内容

北京市李先生,咨询"张子晋专科门诊部”是否属单位设置诊所。

答复单位山西省吕梁市汾阳市行政审批局答复时间2023-11-06
答复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

经调查核实,您所咨询的问题涉及的汾阳张子晋专科门诊部是以汾阳市张子晋专科门诊有限公司(2020年4月30日成立社会统一代码为91141182MA0L26337G)为主体,于2020年8月依据《医疗机构管理条例》和《医疗机构管理条例实施细则》并按照《医疗机构基本标准(试行)》中“普通专科门诊部”标准申请登记注册的一所“专科门诊部”,不是“单位设置的诊所”,您所提交的附件材料不能作为审批该医疗机构的依据。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

ICP  晋ICP备案12000773号
版权所有   © 山西省信访局     网站标识码:1400000098
来信联系方式:山西省太原市迎泽区桃园北路15号   邮编:030002
受理电话:0351-4018366
山西省人民群众来访接待室地址:山西省太原市迎泽区水西关南街28号

山西省

纪委监委

信访举报方式

来信请寄: 山西省纪委监委信访室    邮编:030021
来访请到:

山西省纪委监委信访大厅

太原市南上庄西街省纪委监委办公楼北门西

举报电话:
0351-12388
网上举报: