请求有关部门解决商家的秤不准的问题
来源:省长信箱
发布时间:2023-11-01

标题请求有关部门解决商家的秤不准的问题
写信时间2023-10-03
来信内容

太原市小店区吴先生,反映其在流动摊贩上购买的水果和蔬菜,发现商家的秤不准,向有关部门投诉无果,要求处理。

答复单位山西省太原市政府便民热线办公室答复时间2023-11-01
答复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

经核查:您拨打12345热线,反映“小店区流动商贩存在缺斤短两”问题。 经调取通话录音,话务员在通话过程中存在解答不当问题,12345热线运行中心已按规定对该话务员进行了月绩效考核扣罚和待岗学习处理,并纳入了重点检查人员名单,加大日常监督力度。 后我单位工作人员与您取得了联系,通过电话对您表达了歉意,并反馈了调查核实情况。同时也就您提出的建议对相关部门进行了反馈,您表示理解和认可。下一步,我们将进一步加强热线员工业务能力培训,提高工作水平,完善工作机制,为市民提供更加优质高效的服务。在此,感谢您对太原市经济社会发展提出宝贵意见和建议。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

ICP  晋ICP备案12000773号
版权所有   © 山西省信访局     网站标识码:1400000098
来信联系方式:山西省太原市迎泽区桃园北路15号   邮编:030002
受理电话:0351-4018366
山西省人民群众来访接待室地址:山西省太原市迎泽区水西关南街28号

山西省

纪委监委

信访举报方式

来信请寄: 山西省纪委监委信访室    邮编:030021
来访请到:

山西省纪委监委信访大厅

太原市南上庄西街省纪委监委办公楼北门西

举报电话:
0351-12388
网上举报: