咨询王明寨村移民拆迁过渡安置的相关问题
来源:省长信箱
发布时间:2023-10-10

标题咨询王明寨村移民拆迁过渡安置的相关问题
写信时间2023-09-01
来信内容

吕梁市交城县夏家营镇侯先生,咨询王明寨村移民拆迁过渡安置的相关问题。

答复单位山西省吕梁市交城县夏家营镇人民政府答复时间2023-10-10
答复内容

网民朋友:

您好,关于您反映的问题答复如下:

经核实,目前王明寨在制定《王明寨村移民搬迁补偿及安置实施细则》基础上,已聘请资产评估有限公司对院落完成初步评估。当前正在开展移民搬迁过渡安置工作,截至9月1日,已有523户村民签订搬迁过渡安置协议,发放过渡安置补助款518户。且关于《王明寨村移民搬迁补偿及安置实施细则》已张贴在村委公示栏,详细内容可去村委公示栏进行咨询。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

ICP  晋ICP备案12000773号
版权所有   © 山西省信访局     网站标识码:1400000098
来信联系方式:山西省太原市迎泽区桃园北路15号   邮编:030002
受理电话:0351-4018366
山西省人民群众来访接待室地址:山西省太原市迎泽区水西关南街28号

山西省

纪委监委

信访举报方式

来信请寄: 山西省纪委监委信访室    邮编:030021
来访请到:

山西省纪委监委信访大厅

太原市南上庄西街省纪委监委办公楼北门西

举报电话:
0351-12388
网上举报: