咨询油库火车搬迁时间,道路规划相关问题
来源:省长信箱
发布时间:2023-10-07

标题咨询油库火车搬迁时间,道路规划相关问题
写信时间2023-08-29
来信内容

晋中市榆次区张先生,咨询油库火车搬迁时间,道路规划相关问题

答复单位山西省晋中市规划和自然资源局答复时间2023-10-07
答复内容

您好,关于您反映的问题答复如下:

经了解,按照城市规划,汇通路规划红线60米,铁路专用线规划搬迁。道路具体建设时序由市住建局负责,建议咨询市住建局。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

ICP  晋ICP备案12000773号
版权所有   © 山西省信访局     网站标识码:1400000098
来信联系方式:山西省太原市迎泽区桃园北路15号   邮编:030002
受理电话:0351-4018366
山西省人民群众来访接待室地址:山西省太原市迎泽区水西关南街28号

山西省

纪委监委

信访举报方式

来信请寄: 山西省纪委监委信访室    邮编:030021
来访请到:

山西省纪委监委信访大厅

太原市南上庄西街省纪委监委办公楼北门西

举报电话:
0351-12388
网上举报: