标题 | 关于反映道路拥堵等问题 | ||
写信时间 | 2022-07-02 21:17:19 | ||
回复单位 | 长治市住房和城乡建设局 | 回复时间 | 2022-07-15 21:17:31 |
回复内容 | 网民朋友: 您好,关于您反映的问题答复如下: 反映问题核实情况:经与规划部门了解,该段道路为经六支路(纬七中路-保宁门街)段,长约454米,规划道路控制红线宽16米。该道路涉及捉马村拆迁问题,需与捉马村城中村改造同步进行,待捉马村城中村改造时我们将该道路列入年度城建计划,报请市政府批准后予以实施。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |