标题 | 咨询事业编专升本后应该何时变更岗位工资及变更岗位等级等问题 | ||
写信时间 | 2023-04-18 | ||
来信内容 | 晋中市平遥县刘女士,咨询事业编专升本后应该何时变更岗位工资及变更岗位等级等问题。 | ||
答复单位 | 山西省晋中市平遥县公安局 | 答复时间 | 2023-05-19 |
答复内容 | 网民朋友: 您好,关于您反映的问题答复如下: 经我局政工监督室向平遥县人社局咨询:事业编制人员专升本后,变更岗位工资要基于事业单位人员合同书,因我单位签订事业合同时间是20230327(合同签订时按专科签订),本科工资执行是在签订事业合同后的下一月,即2023年4月执行。平遥县人社局是事业单位主管部门,我局所有事业合同的签订、事业人员工资变动均由人社局审批。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |