标题 | 咨询后北屯br-5地块回迁房交房时间 | ||
写信时间 | 2023-04-14 | ||
来信内容 | 太原市万柏林区梁女士,咨询后北屯br-5地块回迁房交房时间。 | ||
答复单位 | 山西省太原市万柏林区兴华街道办事处 | 答复时间 | 2023-05-17 |
答复内容 | 网民朋友: 您好,关于您反映的问题答复如下: 关于您反映的诉求,街道党工委高度重视,立即安排专人实际了解情况,经街道与后北屯br-5项目施工方多次沟通协商,了解到后北屯br-5项目施工进度大约已完成总工程量的70%,现阶段光泗集团正在与龙元建设积极协商解决,推进后北屯br-5项目进度。下一步我街道将会继续关注后北屯br-5项目的施工进展情况。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |