标题 | 咨询和润龙城苑小区什么时候通天然气的问题 | ||
写信时间 | 2023-04-07 | ||
来信内容 | 太原市迎泽区贾先生,咨询和润龙城苑小区什么时候通天然气的问题。 | ||
答复单位 | 山西省燃气集团有限公司 | 答复时间 | 2023-05-10 |
答复内容 | 网民朋友: 您好,关于您反映的问题答复如下: 收到信访事项后,责任单位太原天然气公司第一时间通过相关部门,对实际情况进行了调查核实。经调查和润龙城苑小区目前燃气工程已经完工,正在进行送气前的复压工作,复压过程中发现存在院内燃气管道断裂、部分用户家中燃气设施改动等安全隐患,暂不具备送气条件。针对院内地面下沉,造成燃气管道断裂安全隐患,目前已开挖好沟槽,正在修复管道。针对住户在装修时,多数将家中燃气设施拆除、改动的情况,待太原天然气公司将室外管道修复完成、室内复压合格后即可第一时间安排送气。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |