标题 | 关于反映万关线关子岭段未通车,卡车通行困难的问题 | ||
写信时间 | 2022-03-01 12:28:49 | ||
回复单位 | 介休市交通运输局 | 回复时间 | 2022-03-21 12:29:26 |
回复内容 | 网民朋友: 您好!关于您反映的问题回复如下: 强降雨使地区采空沉陷区的万关线关子岭段水毁尤其严重,导致路面沉陷、山体滑坡,交通中断。洪涝灾害发生后,根据省厅、晋中市局总体部署,我市全力进行灾后恢复重建工作。由于该段地质复杂、灾毁严重、施工难度大,设计方案多次优化,目前该工程在确保质量安全的情况下正在争分夺秒全速推进,其打桩任务已过半,2022年元月完工通车。 |