标题 | 关于咨询失业补助金发放时间等问题 | ||
写信时间 | 2022-03-08 12:38:30 | ||
回复单位 | 太原市人力资源和社会保障局 | 回复时间 | 2022-03-20 12:39:10 |
回复内容 | 网民朋友: 您好!关于您反映的问题回复如下: 1.失业补助发放时间的问题。按照《山西省人社厅扩大失业保险保障范围政策操作指南》规定,失业补助金自审核通过次月起按月发放。2.领取期间再就业能否继续领取问题。根据《山西省人力资源和社会保障厅山西省财政厅关于印发扩大失业保险保障范围实施方案的通知》规定失业人员被用人单位招用并参保的停发失业补助金。
|