标题 | 关于反映御景华庭小区公共区域垃圾堆放问题 | ||
写信时间 | 2022-02-27 12:07:05 | ||
回复单位 | 运城市住房和城乡建设局 | 回复时间 | 2022-03-06 12:08:10 |
回复内容 | 网民朋友: 您好!关于您反映的问题回复如下: 1.御景华庭小区9号楼3单元101业主,长期在小区垃圾桶内捡拾各类垃圾(以纸包装为主)并露天存放于该住宅小院,堆放的垃圾来不及变卖处置,时间久了持续散发异味,存在较大的火情、疫情风险,垃圾变卖过程中的吆喝声噪音等均影响小区其他居民的日常生产生活。2.该公司客服中心负责人曾多次与业主沟通,但业主每次都出尔反尔。该公司让业主签订安全承诺书,但遭到业主拒绝。因该户业主年龄较大,该公司只能进行劝解,在多次劝解无效后,将此事上报至该小区所隶属的金海湾社区,金海湾社区工作人员和该公司工作人员共同上门与业主沟通,该户业主在口头答应后还是未遵守承诺。12月22日早,金海湾社区负责人与该公司相关负责人再次上门与业主沟通,并当场让业主签字,保证以后不在院内堆放纸箱等杂物。该物业公司表示会继续跟踪此问题。 |