标题 | 关于反映供暖温度不达标问题 | ||
写信时间 | 2022-02-24 12:01:22 | ||
回复单位 | 大宁县住房和城乡建设局 | 回复时间 | 2022-03-04 12:01:44 |
回复内容 | 网民朋友: 您好!关于您反映的问题回复如下: 格瑞供热公司收到有关恒安小区住户反映家中有关暖气不暖情况以后,公司经理贺云青同志第一时间带领工作人员前往用户家中进行查看,通过工作人员现场测温,交流、沟通,该热用户家中地表温度达到21℃,由于该用户处于恒安小区7楼顶层边户,与同小区用户相比保温效果不理想,并且来电人家中私装循环泵,导致水流量循环不好,格瑞供热公司工作人员已告知用户立即拆除,避免影响供暖效果,同时建议窗口做好保温防护。 |