标题 | 关于反映岚县下马铺到侯家岩路段道路坑洼不平的问题 | ||
写信时间 | 2021-12-09 10:47:05 | ||
回复单位 | 岚县交通局 | 回复时间 | 2021-12-18 10:47:19 |
回复内容 | 网民朋友: 您好,关于您反映的问题答复如下: 梁家庄乡侯家岩村公路属于县道东下线。2015年3月至2017年12月在东下线侯家岩段煤采空区先后出现大面积的路基路面塌陷、沉降,总里程2公里左右。为确保沉陷区路段得到彻底治理,2018年我局向县政府提交了《关于协调解决岚县东下线侯家岩段地质沉陷区路段相关问题的请示》,后县政府组织乡镇、交警、交通、昌恒煤焦有限公司等单位进行了现场办公,由昌恒煤焦集团予以治理,但该路段一直未得到有效治理。我局已对该路段进行了勘察,并向县政府提交了书面报告,需由县政府协调昌恒煤焦集团提供资金,在确保路面路基塌陷、沉降得到有效治理的前提下,我局可进行路面修复工作。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |