标题 | 关于建议中北大学改善住宿条件问题 | ||
写信时间 | 2021-12-06 09:59:01 | ||
回复单位 | 省教育厅 | 回复时间 | 2021-12-16 09:59:11 |
回复内容 | 网民朋友: 您好,关于您反映的问题答复如下: 交由中北大学办理。1.我校公寓宿舍内的插座全部配置的五孔插座,如不够用请同学们自配一个多孔插排。2.我校公寓楼建设年代不同,设计风格不同,全校自带独立卫生间公寓只有5栋公寓。近年来我校扩大招生规模,每年安排住宿都是根据毕业情况进行分配房间,由各学院分配宿舍。文澜苑学生公寓根据标准化公寓要求研究生宿舍生均面积为4平米/生,2-4人/间,符合相关要求。3.文澜苑学生公寓宿舍封闭阳台2021年暑期刚施工完毕,宿舍内如有家具、设施损坏请同学们及时报修,报修电话为3922999。4.文澜苑学生公寓楼卫生间改造工程已上报学校,学校会根据实际情况安排合适时间进行施工。 感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。 |